ЕГЭ стартует. 29 июня выпускники Дзержинска начнут сдавать экзамены - Дзержинское Телевидение

ЕГЭ стартует. 29 июня выпускники Дзержинска начнут сдавать экзамены

Расписание проведения ЕГЭ появилось на сайте минобразования области.

29 июня пройдет экзамен по географии, литературе и информатике.
2 и 3 июля – экзамен по русскому языку, он считается самым массовым, поэтому его разделили на два дня.
6 июля запланирован ЕГЭ по профильной математике.
9 июля – по истории и физике.
13 июля – по обществознанию и химии.
16 июля – по биологии, а также письменная часть по иностранным языкам.
18 и 20 июля – устная часть по иностранным языкам.

В эти даты госэкзамен смогут сдать все участники, зарегистрированные как на досрочный период экзаменов, так и на основной.
По результатам ЕГЭ подать документы можно сразу в несколько вузов, причем без личного присутствия. Об этом на совещании о ситуации в системе образования во время коронавируса заявил президент Владимир Путин. Зачисление пройдет в августе.
Для одиннадцатиклассников, которые не сдадут по весомым причинам госэкзамен в июне, в августе предусмотрена возможность сдать его в формате ЕГЭ на оставшиеся места в вузах. То есть начать учиться уже осенью, не теряя целого года.
Единый госэкзамен в этом году пройдет только для выпускников, которые собираются поступать в вузы. Ребята сдадут столько предметов, сколько потребуется для поступления. Все остальные получат аттестат с оценками, выставленными по итогам года.
Кстати, точно так поступят и в 9-х классах, где ОГЭ отменили полностью, а оценки в аттестат выставят по годовым.

Во время проведения госэкзамена будет усилен санитарный контроль. Учебные кабинеты продезинфицируют, разместят дозаторы с антисептическими средствами для рук. Выпускникам измерят температуру, рассадят на расстоянии не менее 1,5 метров.

«Сроки проведения ЕГЭ позволят всем участникам сдать экзамены и подать документы в выбранные вузы. Чтобы максимально снизить риски для здоровья участников и организаторов ЕГЭ, в этом году мы реализуем дополнительные меры безопасности в экзаменационных пунктах», – отметил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Напомним, на вопросы о завершении учебного года отвечала директор департамента образования администрации Дзержинска Ольга Палеева. Вчера глава города провел онлайн-совещание с руководителями дзержинских школ.
© Фото: pixabay