экзамены - Дзержинское Телевидение

Первый день лета и первый день сдачи ЕГЭ. И это главное изменение в итоговой государственной аттестации. Экзамены перенесли на начало июня, чтобы школы смогли спокойно завершить учебный год.

Во всех школах Дзержинска прошли выпускные вечера. В этом году 868 школьников успешно сдали экзамены за 11 класс, и 2 312 - за девятый класс. Кроме того, некоторые выпускники отметились особыми успехами.

В этом году это 24 мая и 28 июня. Соответствующие рекомендации даны Министерством просвещения РФ. И уже сейчас школы активно готовятся к этим значимым событиям.

Основной период сдачи единого государственного экзамена завершился и выпускники школ Дзержинска продолжают получать результаты. Русский язык — самый массовый предмет, сдавали 900 выпускников. На максимально возможные 100 баллов написали три человека: Анастасия Каляева (школа № 4), Маргарита Наумова (школа № 12) и Камила Курская (гимназии № 38), сообщает пресс-служба администрации Дзержинска