Не погасишь - не продашь: жительница Дзержинска заплатила 200 тысяч рублей, чтобы продать дорогой автомобиль - Дзержинское Телевидение

Не погасишь – не продашь: жительница Дзержинска заплатила 200 тысяч рублей, чтобы продать дорогой автомобиль

Деньги на уплату уголовного штрафа жительница Дзержинска нашла сразу после того, как не смогла совершить сделку по продаже дорогостоящего автомобиля, сообщает пресс-служба УФССП России по Нижегородской области.

Так, производство о взыскании уголовного штрафа с местной жительницы находилось на исполнении в Дзержинском районном отделе УФССП России по Нижегородской области. Ранее суд признал женщину виновной в нарушении ПДД и назначил ей штраф в размере 200 тыс. рублей. Но штраф она не оплатила.
Должницу уведомили о возбуждении соответствующего производства, а также предупредили об ответственности за уклонение от уплаты штрафа. Однако та никаких действий по погашению задолженности не предпринимала, а вскоре и вовсе начала игнорировать сотрудника УФССП.
Тогда служитель Закона вынес в отношении принадлежащего женщине автомобиля «Lexus UX 200» постановление о запрете на регистрационные действия. После этого должница уже сама связалась с приставами. Она пожаловалась на то, что собирается в ближайшее время продать автомобиль, однако не сможет сделать это из-за вынесенного запрета.
Пристав-исполнитель рассказал гражданке о том, что все ограничения будут сняты, если она полностью погасит задолженность. Необходимая сумма нашлась практически сразу же. Женщина полностью погасила все свои долги.
© Фото: pixabay Evgeny