Карантин в Дивеево. Коронавирус обнаружили у послушниц монастыря в Нижегородской области - Дзержинское Телевидение

Карантин в Дивеево. Коронавирус обнаружили у послушниц монастыря в Нижегородской области

Диагноз подтвердился у 76 сестер Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. Глава региона Глеб Никитин подписал постановление о введении в селе Дивеево карантина, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Нижегородская епархия подтверждает выявление в начальной стадии COVID-19 у монахинь. Все заболевшие изолированы и находятся в монастырском медицинском центре под наблюдением врачей.
Глава региона Глеб Никитин в Instagram пишет о несоблюдении режима:
«…Больные вместе ходят на молитвы. Результат – очаг. И карантин в селе Дивеево».

Сейчас специалисты минздрава и Роспотребнадзора области помогают медикам в Дивеево и контролирует вместе с районным штабом эпидситуацию. Во всех помещениях Серафимо-Дивеевского монастыря специалисты Нижегородской инфекционной больницы №9 проводят дезинфекцию. Главная задача – не допустить распространение болезни в самом селе. Пока в Дивеево зарегистрирован только 1 случай заражения.
«Самочувствие всех заразившихся – удовлетворительное», пишет на своей странице в Instagram заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.
Напомним, с соответствии с предписанием Роспотребнадзора, которое получила епархия, с 21 по 30 апреля храмы Нижегородской области закрыты для посещения.
Всего в области на 27 апреля подтверждены еще 207 случаев заболевания, COVID-19 зарегистрирован у 1 574 жителей региона.
Оставайтесь дома, берегите себя!
© Фото: pixabay