Домашняя молитва. Храмы Дзержинска останутся закрытыми для прихожан до 30 апреля - Дзержинское Телевидение

Домашняя молитва. Храмы Дзержинска останутся закрытыми для прихожан до 30 апреля

Богослужения будут совершаться при участии только клира храма, а также сотрудников и волонтеров, присутствие которых необходимо, сообщает Нижегородская епархия.

В соответствии с предписанием Роспотребнадзора, которое получила епархия, с 21 по 30 апреля прихожане не смогут посещать службы в храмах и монастырях Нижегородской епархии. Такие меры необходимы при сложившейся эпидемиологической ситуации. На 21 апреля в области COVID-19 подтвержден у 860 человек, 16 случаев приходится на Дзержинск.
Церковь неоднократно призывала православных отказаться от посещения храмов и кладбищ на Пасху, оставаться дома и совершать домашнюю молитву. Праздничные службы в этом году велись только в присутствии священников, а также сотрудников и волонтеров, чье присутствие необходимо.
С 3 апреля жители области могут смотреть богослужения дистанционно, оставаясь дома. С графиком трансляций можно ознакомиться на сайте Нижегородской митрополии.
Напомним, воздержаться от посещения храмов до особого благословения в связи со сложной эпидемиологической обстановкой призвал верующих и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Запрет на посещение храмов до 30 апреля, но может быть продлён по особому указанию.
© Фото: pixabay