В целях безопасности. С 24 марта в Дзержинске закрываются все бассейны, фитнес-центры - Дзержинское Телевидение

В целях безопасности. С 24 марта в Дзержинске закрываются все бассейны, фитнес-центры

Соответствующие изменения внес губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в Указ о режиме повышенной готовности. О чем сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно изменениям, с 24 марта до особого распоряжения закрываются все бассейны, фитнес-центры, аквапарки и другие объекты физической культуры региона. Касается это и организаций, которые проводят детские досуговые мероприятия, а также кальянных.
Организациям общественного питания (рестораны, кафе, бары, столовые) предписано обеспечить одновременное обслуживание посетителей из расчета не более 30% от количества посадочных мест в помещении. Все усилия питейные заведения должны направить на доставку готовой еды на вывоз.
Торговым сетям необходимо расширить возможность дистанционного заказа товаров и доставки их на дом потребителям.
Телекоммуникационные компании не должны прекращать предоставлять услуги связи и подключения к интернету гражданам, достигшим возраста 65 лет, при нулевом или отрицательном балансе.
«Принимаемые меры прежде всего направлены на то, чтобы обеспечить безопасность нижегородцев. Опыт других стран показывает, что небрежность на ранних этапах распространения болезни может привести к печальным последствиям. Сейчас требуется координация всех уровней власти и понимание бизнес-сообщества для максимально эффективной профилактики распространения коронавируса», – подчеркнул Глеб Никитин.
«Государственные и муниципальные спортивные учреждения не работают уже неделю, их примеру последовали не все частные структуры. Сейчас требуется сделать следующий шаг. Понятно, что это приведет к определенным убыткам. Меры для поддержки бизнеса принимаются на федеральном уровне, обязательно будут решения на уровне региона. Надеюсь на понимание всех участников рынка», – добавил губернатор.
Еще одна часть изменений касается ответственности за ложную информацию о ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19). ГУ МВД РФ по Нижегородской области предлагается оперативно выявлять и привлекать к ответственности граждан, которые распространяют в СМИ, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверную информацию под видом достоверных сообщений.