Переходим на безнал? Выдача наличных денег через банкоматы будет ограничена - Дзержинское Телевидение

Переходим на безнал? Выдача наличных денег через банкоматы будет ограничена

Такие рекомендации в кредитные организации поступили от Центробанка в связи распространением коронавирусной инфекции на территории России.

Соответствующее письмо за подписью первого заместителя председателя Банка России Ольги Скоробагатовой было направлено во все кредитные организации страны.
Ограничение выдачи налички через банкоматы связано с функцией рециркуляции, которая предполагает замкнутый цикл обращения банкнот: прием купюр от одного клиента и выдача их другому без обработки в банке.
Центробанк рекомендует выдавать клиентам купюры после их хранения в кредитной организации не менее 3-4 календарных дней (такой срок, по информации ВОЗ, составляет продолжительность жизни коронавируса на бумажном носителе).
Также сотрудники банков должны регулярно проводить профилактическую дезинфекцию банкоматов и терминалов, расположенных в помещениях кредитной организации и за ее пределами.
Ранее мы писали: жителям рекомендуется перенести дату торжественной регистрации брака на более поздний срок. Пенсионеры могут через почтальонов получить пенсию и оплатить коммунальные платежи. Производство медицинских масок в регионе будет увеличено.