«Вам решать». Дзержинцы голосуют за общественно-значимые проекты - Дзержинское Телевидение

«Вам решать». Дзержинцы голосуют за общественно-значимые проекты

От города на областном онлайн-голосовании «Вам решать» представлены три объекта: новый фонтан на Торговой площади, ландшафтно-архитектурная организация озера Святое и модернизация молодежного комплекса «Спутник».

Голосование идет на сайте «Бюджет для граждан Нижегородской области». Чтобы с ними ознакомиться, необходимо ввести название города. Представленные проекты появятся на экране. Все они на слуху у жителей, наша редакция не раз готовила об этих объектах сюжеты.

Фонтан на Торговой площади – тема, которую обсуждают годами. Его закрыли в 2014 году, и с тех пор жители неоднократно просили снова обустроить около Универмага зону отдыха. Как сказано на сайте голосования, планируется строительство четырехконтурного светодинамического фонтана.

Дзержинцы могут выбрать благоустройство озера Святое. Берег озера, на котором растет небольшой сосновый лес, необходимо укреплять. Месту нужен уход, здесь отдыхает много людей. Если Святое победит в голосовании, то здесь проведут устроят габионные конструкции для уменьшения эрозии почв и проведут работы по защите корней сосен, появится дождевой сад для отвода и очистки ливневых и талых вод.

Перспектива благоустройства есть и у молодежного комплекса «Спутник». Его открыли в 1990 году, за это время в здании не было толкового ремонта. При этом в «Спутнике» сейчас проводится несколько значимых для города культурных мероприятий, например, фестиваль «Молодежь поет Высоцкого», работают кружки для детей.

Голосование на сайте продлится до 15 сентября. Проект-победитель реализуют в 2020 году за счет средств областного бюджета.