На рабочем месте: специалист по обслуживанию домофонов скончался в Дзержинске - Дзержинское Телевидение

На рабочем месте: специалист по обслуживанию домофонов скончался в Дзержинске

51-летний специалист по техническому обслуживанию предприятия «Волга-ПрофБезопасность» скончался на работе, сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области. Ведомство приступило к расследованию несчастного случая.

По предварительным данным, 8 декабря текущего года на лестничной площадке жители дома №36А по ул. Попова обнаружили работника компании на лестничной площадке без сознания. В доме мужчина находился по работе — компания осуществляла там техническое обслуживание домофона. Люди вызвали скорую помощь, но пострадавший скончался до ее приезда.
В данный момент устанавливаются причины смерти, а также проверяется соблюдение норм охраны труда. По результатам расследования будут приняты необходимые меры.
Еще один несчастный случай на производстве произошел в Нижнем Новгороде. Там скончался 63-летний водитель станции скорой медицинской помощи. 9 декабря с давящей болью за грудиной водитель мужчина был доставлен на автомобиле СМП в больницу, где и умер.
По результатам экспертизы будут установлены причины смерти работника. Проверяется соблюдение норм охраны труда в части соблюдения работником режима труда и отдыха.
Напомним, ранее 49-летний дворник внезапно скончался на производстве в Дзержинске, а еще раньше завершилось расследование несчастного случая, в результате которого во время ночного дежурства скончался 63-летний сторож дзержинского детского сада №3.