Сбили по полной: 200 тысяч рублей перевела мошенникам жительница Дзержинска - Дзержинское Телевидение

Сбили по полной: 200 тысяч рублей перевела мошенникам жительница Дзержинска

Опасность поджидает там, где и не ждешь. И иногда мошенники могут подкрасться к жертве в самый благополучный момент, да так, что она даже ничего не заподозрит, пока не станет слишком поздно. Подобное произошло с 60-летней жительницей Дзержинска. За несколько дней до звонка мошенников она оплачивала кредит, однако при отправлении платежа произошел сбой, поэтому женщина подумала, что ей действительно звонят сотрудники банка.

Как сообщает УМВД РФ по г. Дзержинску, потерпевшая обратилась в полицию 7 декабря. Женщина рассказала, что ей позвонила неизвестная и представилась сотрудником службы безопасности банка. Во время беседы злоумышленница сообщила, что со счета заявительницы мошенники пытаются списать денежные средства. Та встревожилась и, забыв о мерах финансовой безопасности, сняла 200 000 рублей с банковской карты и перевела их через банкомат на неизвестный расчетный счет.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам, провернувшим аферу, грозит лишение свободы сроком до 5 лет.
Это не единственный случай дистанционного мошенничества в нашем городе.
Напомним, на доверчивого дзержинца мошенники оформили кредит и опустошили его карту, а другой житель города заплатил телефонным мошенникам 70 тысяч рублей.
Как не стать жертвой дистанционного мошенничества рассказал начальник полиции УМВД России по г. Дзержинску Алексей Синягин в эфире программы «Открытая Власть».