Обобрали до нитки: на доверчивого дзержинца мошенники оформили кредит и опустошили его карту - Дзержинское Телевидение

Обобрали до нитки: на доверчивого дзержинца мошенники оформили кредит и опустошили его карту

Уж сколько раз твердили миру, что мошенники все чаще притворяются сотрудниками банков, доверчивые дзержинцы продолжают вестись на очевидные уловки. К сожалению, случаи дистанционного мошенничества продолжаются.

Очередная «жертва» жуликов обратилась в дежурную часть отдела полиции №2. Полицейским местный житель рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником одного из крупных банков. Злоумышленник предупредил заявителя о том, что с его счетом происходят преступные махинации, кто-то списывает деньги. Чтобы предотвратить данные операции лжесотрудник банка предложил потерпевшему установить некое приложение удаленного доступа.
Встревоженный мужчина послушно исполнил указания мошенника, и лишь после узнал, что на него оформлен кредит, а с его карты были переведены на сторонний счет 294 000 рублей.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Телефонному мошеннику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Полицейские проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей и задержание подозреваемых, причастных к данному преступлению.
Напомним ранее в отдел полиции №2 обратилась 85-летняя жительница Дзержинска, которая отдала мошенникам 100 000 рублей.
А еще раньше житель Дзержинска заплатил телефонным мошенникам 70 тысяч рублей.