В условиях пандемии: выпускники дзержинских школ напишут итоговое сочинение только в следующем году - Дзержинское Телевидение

В условиях пандемии: выпускники дзержинских школ напишут итоговое сочинение только в следующем году

Из-за неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в стране выпускники 11-х классов напишут итоговое сочинение не 2 декабря текущего года, а позже 5 апреля 2021 года.
Решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России, а также одобрено оперативным штабом по борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает Рособрнадзор.

Написание этого итогового сочинения является для одиннадцатиклассников испытанием, которое предоставляет допуск к ЕГЭ. Если у обучающегося есть ограничения по здоровью, он вместо сочинения может выбрать изложение.
Помимо этого, изменится и формат проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является для выпускников уже 9-х классов испытанием для допуска к ГИА. Согласно расписанию, оно должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая того же года. В случае сохранения неблагоприятной эпидобстановки, по решению региональных органов исполнительной власти, собеседование будет проводиться в дистанционном режиме.
Сейчас Минпросвещения и Рособрнадзор готовят необходимые документы, устанавливающие новые сроки проведения итогового сочинения и предусматривающие перенос собеседования по русскому языку в онлайн-формат.
Напомним, студенты вузов страны предстоящую зимнюю сессию будут сдавать дистанционно.
© Фото: pixabay