Охотник за сокровищами: дзержинец сколотил целое состояние на гаражных кражах - Дзержинское Телевидение

Охотник за сокровищами: дзержинец сколотил целое состояние на гаражных кражах

Дзержинские полицейские задержали рецидивиста, обчищающего гаражи местных жителей. На данный момент установлена его причастность, по крайней мере, к 30 кражам. Общий материальный ущерб превысил 800 000 рублей, сообщает УМВД России по г. Дзержинску.

Первое сообщение о краже из гаража поступило в середине октября этого года. Пострадавший пенсионер рассказал полицейским, что на двери его гаража сломаны замки и похищены колеса в сборе и комплект автомобильной резины. Стоимость украденного составила 28 000 рублей.
По факту кражи сотрудники полиции возбудили уголовное дело. Начались оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых и был задержан воришка. Им оказался ранее неоднократно судимый за преступления против собственности 21-летний житель Дзержинска.
Но похищенных у пенсионера вещей у задержанного не оказалось. Те уже находились в одном из ломбардов города, где злоумышленник и обменял награбленное имущество на хрустящие денежные купюры.
В ходе дальнейшего расследования было установлено, что молодой человек причастен к совершению еще 29 аналогичных преступлений.

Фото: УВД Дзержинска

Он полностью признал вину и рассказал о своей рабочей схеме: молодой человек крал чужое имущество из гаражей, а потом сдавал его в ломбарды. Вырученные деньги тратил на собственные нужды.
Сейчас полицейские уже изъяли часть похищенного имущества из разных ломбардов города и вернули вещи законным хозяевам. Расследование по делу продолжается.

Фото: УВД Дзержинска

За совершение данного преступления задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Напомним ранее нижегородскими полицейскими был задержан мужчина, подозреваемый в краже детской смеси из сетевых магазинов Дзержинска и других городов региона.
Два системных блока были похищены в одном из магазинов города.
© Фото: pixabay Ravenmen