Вот и попались: две кражи раскрыты за выходные в Дзержинске - Дзержинское Телевидение

Вот и попались: две кражи раскрыты за выходные в Дзержинске

Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

Первое дело взяло своё начало ещё в сентябре 2020 года, когда в отдел полиции № 2 поступило сообщение от сотрудника магазина, расположенного на ул. Гайдара. Он рассказал о том, что, просматривая видеозапись с камеры видеонаблюдения, обнаружил, как неизвестный мужчина тайно похитил 2 системных блока, сначала один, а через день – другой. Суммарный материальный ущерб составил 90 000 рублей.
Было возбуждено уголовное дело по факту кражи. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый 38-летний мужчина. В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде, а органы продолжают следствие.
Во втором раскрытом деле о краже фигурантом стал 31-летний уроженец Астраханской области, который похитил из квартиры пенсионерки более 200 000 рублей. В дежурную часть отдела полиции №2 по городу Дзержинску поступило заявление от местной жительницы о том, что 29 сентября 2020 она попросила молодых людей помочь ей с тяжёлыми сумками, подвезти её до дома. Подозреваемые помогли пенсионерке, а, оказавшись в квартире, напросились на чай. После ухода мужчин, потерпевшая обнаружила, что у неё пропали деньги.
По данному факту было возбуждено уголовное дело. Вскоре сотрудники уголовного розыска нашли и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый молодой человек 1989 года рождения. В данный момент он задержан полицейскими.
Также по теме: дерзкая кража ноутбука совершена в Дзержинске.
Похититель коньяка: в Нижнем Новгороде полицейские разыскивают алкогольного гурмана.
© Фото: pixabay JetraTull