Борьба с пандемией: «коронавирусные» патрули могут вернуться на улицы Дзержинска - Дзержинское Телевидение

Борьба с пандемией: «коронавирусные» патрули могут вернуться на улицы Дзержинска

Возобновить работу мобильных групп патрулирования предложил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 28 октября на совещании с главами районов и городских округов региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

Глава региона призвал направить общие усилия на соблюдение ограничительных мер, ведь только так можно стабилизировать ситуацию с распространением болезни. При этом, по словам Глеба Никитина, основной упор необходимо сделать на усилении работы муниципальных оперативных штабов.
Так, было предложено возобновить работу мобильных групп патрулирования, обеспечить четкое взаимодействие с правоохранительными органами и Роспотребнадзором в части усиления контроля за субъектами, которые занимаются торговлей, пассажирскими перевозками и другими видами деятельности, предполагающими контакт с большим количеством людей.
Не должны избежать надзора и предприятия. Они должны обеспечить самоизоляцию сотрудникам старшего возраста и с хроническими заболеваниями. При этом, оставшихся на производстве сотрудников работодатели обязаны снабдить необходимыми средствами индивидуальной защиты.
В тот же день Глеб Никитин внес изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности».
В частности, был расширен перечень мест, где обязательно нужно защищать органы дыхания. В их число теперь входят не только общественные места и транспорт, но и парковки, лифты, подъезды жилых домов.
Торговые сети и транспортные предприятия должны неукоснительно контролировать наличие масок у покупателей и пассажиров. Если маски нет — человек не обслуживается!
Руководители организаций, где есть офисные работники, должны перевести их на дистанционный режим. Если же это невозможно, то нужно организовать разделение потоков сотрудников.
Еще по теме: с 28 октября по всей России введен всеобщий масочный режим. Соблюдение масочного режима в общественном транспорте проверили в Дзержинске.
Статус ковидного госпиталя присвоен дзержинской больнице 2.
Минздрав России призывает дзержинцев не делать КТ «на всякий случай».
Жителям Дзержинска старше 65 лет продлили больничный.
© Фото: архив телекомпании