Первые рейды. Соблюдение режима самоизоляции проверили в Дзержинске - Дзержинское Телевидение

Первые рейды. Соблюдение режима самоизоляции проверили в Дзержинске

Представители администрации, ГЖИ и полицейские останавливали и пешеходов, и водителей, уточняли цель выхода на улицу.

В ходе рейда составили несколько протоколов об административных правонарушениях. Эти документы направят в суд. А он решит – обойтись предупреждением или оштрафовать.
Подобные проверки теперь будут проходить регулярно по всей области до окончания действия особого режима.
По информации городского управления МВД, кроме Дзержинска наиболее строгий режим повышенной готовности введен в Нижнем Новгороде, Богородске, на Бору, в Кстовском и Лысковском районах и в городском округе Выкса. Поэтому в нашем городе в два раза увеличено количество нарядов по охране общественного порядка и профилактике коронавирусной инфекции.
Дополнительно выставлены посты ГИБДД. Госавтоинспекторы, медики и волонтеры проверяют соблюдение ограничений гражданами, уточняют цель и маршрут движения автомобилистов, призывают водителей и пешеходов находиться дома и ограничить нахождение в общественных местах.
Работают автопатрули, которые, используя сигнально-говорящее устройство, предупреждают население о соблюдении режима самоизоляции. Такие меры предприняты не только в городе, но и в поселках Желнино, Дачный, Игумново, Гавриловка, Пыра и др.
На 11 апреля в регионе подтверждены 33 новых случая заболевания COVID-19. За ночь Нижегородская область по общему количеству заболевших вошла в пятерку субъектов РФ с самым большим числом инфицированных.
По имеющимся данным, при отсутствии изоляции в регионе к концу апреля заболеваемость в области может достичь 400 человек в день.
Напомним, ситуация серьезная, и с 11 апреля за нарушение режима самоизоляции начнут штрафовать.