Молодое пополнение: этой осенью 130 дзержинцев отправятся на службу в армию - Дзержинское Телевидение

Молодое пополнение: этой осенью 130 дзержинцев отправятся на службу в армию

Из региона в Вооруженные Силы страны планируется направить 2 000 человек, среди которых 130 — из Дзержинска.

Из общего количества призывников более 700 отправятся служить в элитные воинские части – Президентский полк, Преображенский и Семеновский полки, воздушно-десантные войска, а также в подразделения специального назначения Минобороны РФ. Свыше 200 наших земляков будут проходить службу в войсках Национальной гвардии России. Около 20 человек направят в научные роты.
Самой главной особенностью осеннего призыва, впрочем, как и весеннего, является безусловное соблюдение всех действующих профилактических и ограничительных мер.
Перед отправкой на сборный областной пункт у каждого призывника берут тесты на Covid – 19. Тестируют на наличие вируса и перед отправкой в войска. На всем пути следования до воинской части новобранцев обеспечивают медицинскими масками. А сам маршрут спланирован так, чтобы исключить контакты с посторонними лицами. То есть в транспорте — конкретном вагоне поезда или самолете находятся только призывники.
По прибытию в воинскую часть молодое пополнение пройдет обязательный двухнедельный карантин.
Кстати, благодаря соблюдению всех профилактических мер во время проведения весеннего призыва, удалось выполнить плановое задание и не допустить распространения болезни среди новобранцев. В этих же целях были отменены все массовые мероприятия, связанные с проводами призывников.
Напоминаем, в период осеннего призыва в военкомате области работает «Прямая телефонная линия» по вопросам призыва граждан на военную службу: 8 (831) 419-79-14; время работы: 9:00 – 13:00 и 14:00 – 17:00.
Фото на главной: архив телекомпании «Дзержинск»