В особом режиме. Весной на службу в армию отправятся около 200 дзержинцев - Дзержинское Телевидение

В особом режиме. Весной на службу в армию отправятся около 200 дзержинцев

Призывная кампания в Вооруженные силы РФ набирает обороты. С 20 мая планируется отправка новобранцев в части.

Всего из нашей области в вооруженные силы призовут более 3 000 человек. Среди них – около 200 дзержинцев.
Перед прибытием на областной сборный пункт (ОСП) призывники пройдут бесплатно тесты на COVID-19, объяснили в военкомате Дзержинска. И только после отрицательных результатов теста отправка молодых людей возможна в войска.
До ОСП все новобранцы получат медицинские повязки. А по прибытии на сборный пункт повторно пройдут экспресс-тест на вирус. Сам пункт ежедневно дезинфицируется.
Доставляться в войска призывников планируют автотранспортом. Если воинская часть находится на значительном расстоянии от сборного пункта, то молодые люди отправятся на службу в отдельных плацкартных вагонах, чтобы не контактировать с другими пассажирами.
На всю дорогу до части новобранцев снабдят медицинскими масками, из расчета – одна маска на два часа. По прибытии в воинскую часть молодое пополнение отправится на обязательный 14-дневный карантин.
Для призывников в военном комиссариате г.о.г. Дзержинск и Володарского района по вопросам призыва граждан на военную службу работает «прямая телефонная линия»: 8(8313) 26-15-47. Начальник призывного отделения Дмитрий Геннадьевич Хрущёв.
В областном военкомате телефон «прямой линии» по вопросам призыва граждан на военную службу: 8(831) 419-79-14, время работы с 9:00 до 14:00.