10 лет строгача: дзержинец осужден за убийство гостя своей соседки - Дзержинское Телевидение

10 лет строгача: дзержинец осужден за убийство гостя своей соседки

37-летний житель Дзержинска признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой смерть потерпевшего.

По данным СУ СК РФ по Нижегородской области, преступление произошло 19 января прошлого года. В роковую ночь нетрезвый обвиняемый в сопровождении своего знакомого пришел по просьбе соседки в ее квартиру на улице Попова. Жительница жаловалась на надоедливого гостя, который не желал уходить, и тогда обвиняемый вместе с подельником жестоко избили его.
В итоге 41-летний потерпевший гость покинул квартиру, но уже на улице упал и потерял сознание. Мужчину госпитализировали, но врачам не удалось спасти ему жизнь. Спустя четыре, дня потерпевший скончался от полученных травм.
Подозреваемого задержали и поместили под домашний арест, и свою вину он отрицал. Однако суд, ознакомившись с материалами дела, счел вину мужчины доказанной и назначил тому 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Он был взят под стражу в зале суда, несмотря на то что приговор еще не вступил в законную силу.
Соучастник убийства — знакомый обвиняемого, на данный момент находится в федеральном розыске.
Еще по теме: 17 лет проведет дзержинец в колонии за жестокое убийство своего друга.
Анастасия Стурова по материалам СУ СК РФ по Нижегородской области