Спецпропуск или прописка. Ограничивается въезд в Нижегородскую область - Дзержинское Телевидение

Спецпропуск или прописка. Ограничивается въезд в Нижегородскую область

С этой недели попасть в наш регион жителям других областей будет проблематично. Въезд возможен только по прописке в паспорте или по экстренным рабочим пропускам, которые в выходные дни работать не будут, сообщается на сайте регионального правительства.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пояснил, что
«чаще всего заражаются нижегородцы, которые общаются с приехавшими из столичного региона родственниками, коллегами, партнерами. Транспортная доступность области стала одной из важнейших причин роста заболеваемости. Больше половины выявленных случаев — завозные».

Въезжающие в наш регион, в том числе на транзитном транспорте, должны зарегистрироваться на портале «Карта жителя Нижегородской области» (nn-card.ru) и указать места отправления и назначения. Все въезжающие без рабочего пропуска будут отправлены на двухнедельный карантин.
Четкий порядок въезда в самое ближайшее время будет прописан в Указе о повышенной готовности и опубликован.

«Мы не должны допустить, чтобы в регионе возникли проблемы из-за массового скопления людей, в том числе приезжих. Я прошу всех, кто планировал в выходные поездку в Нижегородскую область, учитывать новые меры безопасности. Мы всегда рады гостям, но именно в майские праздники я хочу попросить вас воздержаться от поездок в Нижегородскую область. Сейчас нам очень важно, чтобы предстоящие выходные прошли в режиме ограниченного общения. Это поможет скорее преодолеть пик заболеваемости и добиться ее снижения», — подчеркнул Глеб Никитин.

В настоящее время регион занимает четвертое место по количеству заболевших среди субъектов РФ.
На 27 апреля +207 случаев заражения подтверждены в области, а общее количество заболевших 1 574 человек.