Читают. Книголюбов стало больше в дзержинской детской библиотеке имени Гагарина - Дзержинское Телевидение

Читают. Книголюбов стало больше в дзержинской детской библиотеке имени Гагарина

Около 300 новых любителей книг обратились в библиотеку за первые месяцы ее работы после капитального ремонта, сообщает администрация города.

Общее количество постоянных читателей детской библиотеки им. Ю. Гагарина возросло до 2 186 человек.
Ребята участвовали в литературных квестах, поэтических вечерах и встречах с писателями.
В период самоизоляции библиотека продолжает свою деятельность. Его сотрудники и читатели общаются в интернете. Одно из направлений такого онлайн-общения – это чтение и обсуждение произведений из национальной электронной библиотеки. Доступ к ней был открыт в рамках нацпроекта «Культура».
Также сотрудники библиотеки подготовили для ребят 6-9 лет соответствующий возрасту список книг, и каждый день знакомят детей с одной из них.
Всем читателям предоставляются ссылки на аудиокниги, иллюстрации, видеокомментарии. Популярностью у детей и взрослых пользуются викторины и литературные тесты.
Напомним, первая в городе современная детская библиотека им. Ю. Гагарина открылась после капитального ремонта в конце декабря прошлого года. Кроме обычных читальных залов там появилось много интересных новых пространств. А ее сотрудники теперь имеют возможность проводить викторины и квесты, организовывать книжные выставки, устраивать встречи с писателями и поэтами и пр.