Бесхозное шоссе. Участок дороги между трассой М-7 и Восточной промзоной Дзержинска отремонтируют - Дзержинское Телевидение

Бесхозное шоссе. Участок дороги между трассой М-7 и Восточной промзоной Дзержинска отремонтируют

Его передадут в собственность ГУАД. Затем шоссе включат в план по содержанию дорог и тогда приступят к ремонту. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

На выездном совещании глава регионального минтранса Павла Саватеева, глава Дзержинска Ивана Носкова и представители ГУАД осмотрели бесхозную дорогу длиной 550 метров.
По словам Павла Саватеева, в регионе ведется плановая работа по выявлению подобных дорог, их постановка на учет и приведение в надлежащее состояние. Чиновник выразил уверенность, что «администрация Дзержинска и ГУАД приложат все усилия, чтобы дорога была поставлена на баланс как можно скорее. Это позволит выделить финансирование на ремонт участка».
А на указанное шоссе неоднократно жаловались автомобилисты. По нему водители, съезжая с М7, добираются до Дзержинска и Игумнова. Дорога популярна среди местных жителей и водителей большегрузов, потому что левый поворот с М7 на Игумновское шоссе запрещен, а бесхозный участок – кратчайший путь объезда. Но такую нагрузку он не выдерживает. Асфальт поврежден настолько, что сейчас водители объезжают проблемный участок по обочине.
Фото: сайт Правительства Нижегородской области
Напомним, что в Дзержинске началась реконструкция Красноармейской. Подрядчик уже приступил к планировке территории.