До особого распоряжения. Поликлиники Дзержинска закрыты для посетителей - Дзержинское Телевидение

До особого распоряжения. Поликлиники Дзержинска закрыты для посетителей

Новый порядок работы медицинских организаций в регионе в противоэпидемический период временно установило Министерство здравоохранения Нижегородской области. Соответствующий приказ подписан 27 марта. Об этом сообщается на официальном сайте областного минздрава.

С 30 марта и до особого распоряжения плановое посещение населения своих поликлиник прекращено. Исключение составляют случаи с заболеваниями, при которых отсрочка медпомощи может угрожать здоровью пациента, а также оказания экстренной медицинской помощи.
Отменяется диспансеризация и вакцинация детей (вакцинация проводится только новорожденным в роддомах и перинатальных центрах) и взрослых. Прекращены профосмотры, за исключением медицинских осмотров для трудоустройства на работу, по направлению призывной комиссии и для медико-социальной экспертизы.
Приостановлены медицинская реабилитация и санаторно-курортное лечение, за исключением пациентов, которых направляют на реабилитацию непосредственно из стационаров.
В поликлиниках будет организована работа с приоритетом оказания медпомощи на дому. Особое внимание уделяется больным с респираторным синдромом старше 65 лет, детям и беременным с учетом акушерских показаний.
В областной стоматологической поликлинике и ее филиалах будет оказываться только экстренная помощь.
В стационарах прекращена плановая госпитализация населения, за исключением пациентов с заболеваниями, которые представляют опасность для окружающих и при которых отсрочка оказания медпомощи может угрожать жизни и здоровью.