Светлый путь. Крупный участок автомагистрали в районе Дзержинска планируется осветить к 2022 году - Дзержинское Телевидение

Светлый путь. Крупный участок автомагистрали в районе Дзержинска планируется осветить к 2022 году

Это обход Нижнего Новгорода протяженностью 9,574 км.

Линию освещения оборудуют и в Володарском районе на подъезде к городу от автодороги М-7 (4,429 км). Большие работы намечены в Кстовском, Арзамасском и Балахнинском районах.
Эти и другие участки включены в программу по устройству линий наружного освещения до 2022 года. Документ, утвержденный в министерстве транспорта и автомобильных дорог, был разработан по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Всего в программе значится 89 участков дорог регионального и межмуниципального значения области. Их общая протяженность 176,8 км.
«Линиями наружного освещения планируется обустроить участки автомобильных дорог, проходящих по территории населенных пунктов, на транспортных развязках, мостах и путепроводах, а также участки с высокой интенсивностью движения и большой грузонапряженностью, соединяющие Нижегородскую область с соседними регионами», – говорится в правительственном сообщении.
В настоящее время началось проектирование линий наружного освещения. Затем приступят к строительству.