Никитин рассказал о 4 000 новых рабочих мест в промышленности Нижегородской области - Дзержинское Телевидение

Никитин рассказал о 4 000 новых рабочих мест в промышленности Нижегородской области

Рабочие места появятся благодаря реализации новых инвестпроектов на территории региона

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, в 2019 году в промышленности региона появится 4 000 новых рабочих мест. Это станет возможным благодаря реализации новых инвестпроектов. За 2018 год в регионе появилось около пяти тысяч новых рабочих мест.

«Вот конкретный результат развития действующих и создания новых производств, расширения рынков сбыта, – отметил Глеб Никитин. – С самого начала работы в регионе я поставил правительству области ряд задач, среди которых одна из основных – более активное привлечение инвестиций в регион. Каждый новый инвестпроект в промышленности – это дополнительные рабочие места, возможность для жителей региона зарабатывать и обеспечивать свои семьи».

Губернатор рассказал, что в этом году завершилось строительство крупнейшего в России производства порошковой металлургии в Кулебаках и началось строительство еще нескольких крупных производств. Среди них кузнечно-прессовый цех на ОАО «Завод «Красный якорь» и цех по производству термомеханической массы на бумкомбинате АО «Волга». Кроме того, в Дзержинске откроется первое в России импортозамещающее производство полимерно-композитных газовых баллонов четвертого поколения.

«Все эти проекты будут реализованы при поддержке федерального и регионального Фондов развития промышленности, которые специально создавались для того чтобы стимулировать именно импортозамещающие, инновационные проекты», – подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, что Нижегородская область получит самый большой объем средств из федерального бюджета на поддержку бизнеса за последние годы в рамках региональной составляющей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на 2019 – 2024 годы.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам президента, предприниматели могут ориентироваться на 12 нацпроектов как на информацию о курсе государства, о том, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы.