Администрация Дзержинска направила заявление об отмене запрета на снос ларьков у «Союза» - Дзержинское Телевидение

Администрация Дзержинска направила заявление об отмене запрета на снос ларьков у «Союза»

Напомним, по решению арбитражного суда Нижегородской области, ларьки и магазины возле торгового центра «Союз» сносить не будут. 15 апреля должны были убрать не только магазины и палатки, но и входную группу в торговый центр.

В конце марта представители администрации города совместно с судебными приставами вручили предпринимателям уведомления о причинах и сроках сноса павильонов возле ТЦ. Все эти постройки вместе с входной группой «Союза» стоят на муниципальной земле, которую изначально отдавали в аренду под парковку. Срок договора аренды закончился, парковки здесь нет, а значит все магазины располагаются незаконно. Свою правоту администрация Дзержинска доказывала полтора года и выиграла суд.
Однако после этого владельцы торгового центра подали в суд на администрацию города. Администрация будет обжаловать решение арбитражного суда, который запретил снос ларьков.
Кстати, буквально на прошлой неделе некоторые владельцы торговых ларьков стали их убирать с привычного места, передвигая ближе к зданию «Союза». Застройку возле этого торгового центра называют хаотичной и незаконной, поскольку возводить здесь торговые объекты собственник не имел права, к тому же успел накопить долги по аренде. Как будет развиваться эта ситуация дальше, станет известно в течение месяца.