Нижегородский перевозчик отменил бесплатный проезд для пенсионеров, потому что они «злоупотребляли» добротой - Дзержинское Телевидение

Нижегородский перевозчик отменил бесплатный проезд для пенсионеров, потому что они «злоупотребляли» добротой

Пенсионеры могли ездить в маршрутке №71 бесплатно примерно полтора года — столько времени выдержала эта социальная мера.

Об этом сообщает портал nn.ru. В автобусах №71 появились объявления о том, что с 1 марта пенсионеры больше не смогут воспользоваться бесплатным проездом. Пенсионеры, по словам частного перевозчика, «злостно злоупотребляли» его добротой.

— Более полутора лет наше предприятие предоставляло возможность бесплатно пользоваться нашими автобусами пенсионерам-держателям именных проездных специального вида… в будние дни в интервале с 10:00 до 14:00, кроме выходных и праздников. В ответ мы не ждали благодарности, но требовали от держателей проездных для пенсионеров соблюдения установленных условий и в особенности временных рамок. На текущий момент количество злоупотреблений со стороны держателей пенсионных проездных превысило разумные пределы. Мы постоянно сталкиваемся с попытками осуществить проезд вне установленных временных рамок и игнорированием требований оплатить свой проезд при подобных нарушениях, агрессией в адрес экипажа и всего предприятия в целом, передачей проездного третьим лицам, право бесплатного проезда которым не предоставлялось… Мы вынуждены объявить о закрытии данного проекта, — цитирует издание перевозчика.