Дзержинский театр драмы получил 13 млн рублей из бюджета страны - Дзержинское Телевидение

Дзержинский театр драмы получил 13 млн рублей из бюджета страны

Городской театр драмы вошел в федеральную программу по развитию культуры. 13 млн из бюджета страны он получил на развитие материально-технической базы и новые постановки.

«На федеральные деньги мы сможем поставить три спектакля, которые у нас впереди. Открываться будем спектаклем Мольера «Плутни Скапена», а рамках федеральной программы выделены средства на спектакль «На дне» по пьесе Горького. И поскольку у нас серьезные деньги вложены в развитие материально-технической базы, обновим свет и звук. Хотим удивить дзержинцев новогодней сказкой «Алиса в стране чудес», — рассказал директор театра драмы Юрий Кислинкий. 

У театра есть перспектива получить еще один грант: в октябре Юрий Кислинский как представитель дзержинского театра, в качестве слушателя примет участие в семинаре «Маркетинг Арт». Его проводят при московском Союзе театральных деятелей. В рамках семинара театры приходят к идеям новых форм взаимодействия с публикой и подачи материала. Если все сложится в нашу пользу, театральная жизнь Дзержинска выйдет на новый качественный уровень.