В администрации Дзержинска ответили на предложение передать парк в МУП - Дзержинское Телевидение

В администрации Дзержинска ответили на предложение передать парк в МУП

Напомним, с предложением переоформить городской парк культуры и отдыха выступили общественники города.

 

Комментарий по поводу предложения дал начальник управления информации и взаимодействия со СМИ Александр Марков: «Предлагаемая членами Общественной палаты схема пересдачи Городского парка в аренду через муниципальное унитарное предприятие потенциально содержит в себе коррупциогенные факторы. Появляется дополнительное звено между арендатором и муниципалитетом — МУП, требующее содержания, создаются многочисленные возможности для злоупотреблений. От подобных «посреднических схем» муниципалитет отказался еще 10 лет назад». 

 

Представитель администрации города также отметил, что общественники руководствовались благими намерениями, но им просто не хватило знаний законодательства и опыта управления муниципальным имуществом. Предложение было бы более конструктивными, если бы общественники предварительно прорабатывали их со специалистами администрации и профессионалами в сфере содержания и обслуживания парков, сказано в сообщении.

В настоящее время арендатор городского парка — Нижегородская региональная общественная организация содействия развитию парков и детско-юношеского спорта, которая и содержит этот объект. По оценкам администрации при реализации предложения Общественной палаты дополнительные затраты из городского бюджета составят минимум около 30 млн руб. в год.

Фото парка: группа парка культуры и отдыха Дзержинска «Вконтакте».