
Трещины на стекле и ненужная реклама: нарушения на автобусных и троллейбусных маршрутах выявили в Дзержинске
Сотрудники Центра развития транспортных систем провели проверку соблюдения условий 7 государственных контрактов на обслуживание маршрутов в Дзержинске, сообщает Маршрутная сеть Нижегородской агломерации ЦРТС.
Так, были проверены автобусы и троллейбусы двух перевозчиков: ООО «Тройка» и МУП «Экспресс».
На маршруте № 28 выявлено 8 нарушений в 3 автобусах: загрязнение салона, повреждение бампера, отсутствие видеонаблюдения и наличие в салоне несогласованных рекламных материалов.
В автобусах маршрутов №1, №5, №15, №33 и троллейбусах маршрутов №3, №4 было выявлено больше 40 нарушений: отсутствие видеонаблюдения, повреждение пола салона, трещина лобового стекла, загрязнение салона, загрязнение и повреждение обивки пассажирских сидений, несогласованные рекламные и информационные материалы в салонах и на бортах, отсутствие обязательной информации для пассажиров.
По итогам проверки перевозчикам будут предъявлены претензии в виде штрафных санкций.