Очень дорогие звонки: мошенники лишили дзержинскую пенсионерку более миллиона рублей - Дзержинское Телевидение

Очень дорогие звонки: мошенники лишили дзержинскую пенсионерку более миллиона рублей

В полицию пришла 62-летняя жительница Дзержинска и заявила, что стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Даме позвонили злоумышленники и поведали старую историю про подозрительные операции по ее банковской карте. Представляясь сотрудниками Госуслуг, Центробанка и правоохранителями, жулики убедили женщину перевести через банкомат на указанный ими «безопасный счет» все ее сбережения. Потерпевшая отправила 1 200 000 рублей и уже вскоре писала заявление в полиции.
Уголовное дело возбудили, к поиску мошенников приступили.

Напомним,в начале апреля мошенники убедили пенсионерку перевести через банкомат на указанный ими «безопасный счет» 740 000 рублей.