Дзержинские школьники сыграли в Большую Георгиевскую игру - Дзержинское Телевидение

Дзержинские школьники сыграли в Большую Георгиевскую игру

Ее инициаторами выступили дзержинские скауты.

Ребята занимаются на базе Дворца детского творчества при поддержке управления образования города. Игра традиционно проводится в канун Дня Победы и в честь дня памяти святого Георгия Победоносца. Участникам предлагается сориентироваться по карте города и найти нужные станции, на которых следует выполнить различные задания. 

В этом году впервые за всю историю проведения игры принять в ней участие смогли ученики начальной школы. В парке «Радуга» 45 команд из разных школ города на протяжении двух часов добывали заветные очки на самых разных станциях: «Песни военных лет», «Города-герои», «Письмо ветерану» «Ловкие и быстрые» и многих других. Старшеклассники бились за победу в субботу. Для них игра проходила на более масштабной территории: от Городского парка до бульвара Мира и далее на пл. Ленина и ул. Клюквина. 

В итоге кубок победителей и памятные призы в Большой Георгиевской игре завоевали в младшей группе команда православной гимназии им. Серафима Саровского, в средней группе — команда «Лидеры» (Дворец детского творчества), в старшей группе – команда «Беркуты» (школа №18).