Дзержинские команды одержали победы в Чемпионате области по баскетболу - Дзержинское Телевидение

Дзержинские команды одержали победы в Чемпионате области по баскетболу

В зале Дзержинской ДЮСШ №1 прошли матчи в Чемпионате Нижегородской области по баскетболу среди мужских и женских команд.

Первыми на площадку вышли юноши. Хозяева паркета принимали “Атлант” из Шахуньи. Хотя коллективы находятся на разных полюсах в турнирной таблице, но стартовые 5-8 минут какого-то превосходства не показали. Огромное количество потерь со стороны дзержинцев, реализация бросков в корзину точно менее 50%. Они выиграли первую четверть, но вопросов у болельщиков и тренерского штаба было предостаточно. В малом перерыве, а потом и в большом, ответы нашлись. Более собрано в защите и нападении, на подборах и в завершении атаки, и сразу преимущество стало расти. Наверное, неприлично много выиграли к финальной сирене – 115:49, но таково соотношение сил на сегодняшний день. Более сотни забил и наш женский состав “Ники” с севера области. Плюс 70 очков преимущества после 40 минут нахождения на площадке — очень достойно. По праву девушки возглавляют чемпионскую гонку, идя без поражений. Немного нащупали свою игру мужчины БК “Дзержинск”, по крайней мере, трудная, волевая боевая победа одержана, наконец, в своем родном зале. 81:70 повержена “Северная долина”. Счет мог оказаться совершенно другим, если бы не короткая скамейка гостей. Подопечным Елены Слезкиной еще стоит наладить взаимодействия и поработать над качеством своего баскетбола. Всех поздравляем с победами и ждем следующих встреч.