В Дзержинске соревновались хоккеисты и ориентировщики - Дзержинское Телевидение

В Дзержинске соревновались хоккеисты и ориентировщики

Юноши хоккейного клуба “Дзержинск-2004” на льду физкультурно-оздоровительного комплекса “Ока” провели четыре перенесенных поединка в рамках зонального Первенства России.

Напомним, что наши юные спортсмены выступают в группе “А” зоны “Поволжье”, где разыгрывают места с седьмого по двенадцатое. В первых сражениях мы принимали Самарскую “Комету”. Все пошло не по плану наставника. Пропускаем на восьмой и восемнадцатой минутах. Наверное, небольшие поправки пошли на пользу в перерыве, так как мы сократили отставание через пять минут, но больше поразить ворота противника в этот день так и не смогли, а сами доставали из ворот еще четыре раза. Во второй игре реванш взяли. Он получился красивым. Стартовый период уступили минимально, зато набросали во втором. К финальной сирене на табло было – 5:2. Еще серьезнее получились баталии с нижегородским “Заречьем”. Одно очко взяли, заставив очень сильно переживать своих болельщиков. 5:6 в первом матче, и проигрыш по буллитам во втором – 3:4. Ждем очередных ледовых битв.
На лесном стадионе детско-юношеской спортивной школы “Магнитная стрелка” прошел чемпионат и первенство Нижегородской области по спортивному ориентированию на лыжах. К завершению сезона не так много желающих осталось поискать с компасом и картой спрятанные контрольные пункты. Скорее всего, это к взрослым относится, а молодежь, желая повысить свое мастерство, не упускает возможности проявить себя. На родном, можно сказать, тренировочном полигоне дзержинцы неплохо смотрелись. Штернова Марина, Ведякин Денис выиграли старты в первый день, когда бежали классическую дистанцию с общего старта. Во второй день к золотым медалистам присоединилась и Салова Вероника. В призовой тройке было еще шесть человек.