Хорошо хоть без кредита: сотни тысяч рублей выманили мошенники у жительницы Володарска - Дзержинское Телевидение

Хорошо хоть без кредита: сотни тысяч рублей выманили мошенники у жительницы Володарска

В отдел полиции пришла 37-летняя женщина и заявила об уводе у нее крупной суммы денег, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Выяснилось, что гражданку обрабатывали в течение трех дней. Сначала позвонили, якобы из транспортной компании и сказали, что ей пришла посылка из ближнего зарубежья. У потерпевшей как раз в названном государстве есть родственники, поэтому она не заподозрила ничего плохого и продиктовала код из поступившего СМС-сообщения. А дальше дело техники — звонки и сообщения в мессенджере о взломе страницы на Госуслугах, беседы с «сотрудником Центробанка» и, как итог — поход на почту и перевод 400 000 рублей на «безопасный счет».
Жулики попытались убедить даму вдобавок взять кредит и отправить им и эти деньги, но тут до гражданки, наконец, дошло, что ее обманывают и пошла она не в банк, а в полицию с заявлением. Там возбудили уголовное дело и приступили к поискам преступников.