Контроль производства: за нарушение нормативов охраны труда оштрафовано дзержинское предприятие - Дзержинское Телевидение

Контроль производства: за нарушение нормативов охраны труда оштрафовано дзержинское предприятие

Предприятие ООО «НПП Орион» оштрафовано за один из нескольких несчастных случаев, которые происходили на его производственных площадях, сообщает пресс-служба Гострудинспекции в Нижегородской области.

Взрыв с последующим возгоранием прогремел в заводском цеху 29 августа 2024 года. В результате двое аппаратчиков получили термические ожоги около 30% поверхности тела.
Расследование группового несчастного случая выявило основную причину происшествия, – «… нарушение технологического процесса, в том числе использование оборудования, инструментов и материалов, не соответствующих технологии и виду выполняемых работ». Сотрудниками Гострудиснпекции установлено, что руководители не обеспечили безопасность работников и контроль производственного процесса со стороны специалистов.
Предприятие оштрафовали на 130 000 рублей.
Напомним, Гострудинспекция не только штрафует, но проводит на этом заводе и профилактическую работу.