Послушание в ущерб: мошенники обманом списали более 220 тысяч рублей со счета жительницы Дзержинска - Дзержинское Телевидение

Послушание в ущерб: мошенники обманом списали более 220 тысяч рублей со счета жительницы Дзержинска

В отдел полиции обратилась женщина 1983 года рождения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Она рассказала, что ей позвонил неизвестный, который предложил удаленную работу. После того, как заявительница согласилась, они созвонились по видеосвязи в одном из приложений. Для, якобы, оформления счёта для перевода зарплаты девушку попросили перейти на сайт её банка, после чего обманом убедили включить функцию трансляции экрана. Девушка послушалась.
В итоге потерпевшая взяла кредит, следуя указаниям мошенников, после чего они списали денежные средства, так как видели всю информацию о банковской карте потерпевшей, когда она вводила их на своём компьютере.
По словам потерпевшей, она боялась рассказать об этой ситуации родственникам и весь вечер думала о том, как ей вернуть денежные средства. На следующий день ей снова позвонили. Желая вернуть похищенные деньги, она снова начала выполнять все то, что говорили мошенники и они повторно похитили ее сбережения. Общая сумма материального ущерба составила более 220 000 рублей.
По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.