Ещё одного взяли: нижегородский адвокат подозревается в причастности к страховым махинациям дзержинских полицейских - Дзержинское Телевидение

Ещё одного взяли: нижегородский адвокат подозревается в причастности к страховым махинациям дзержинских полицейских

Следственными органами продолжается расследование уголовного дела в отношении группы лиц, в которую входят в том числе бывшие сотрудники полиции, возбужденного по факту покушения на мошенничество в сфере страхования, совершенного с использованием своего служебного положения, сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

Напомним, в 2020 году на территории Нижегородской области группа лиц, в которую входили 3 инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску, аварийный комиссар и гражданские лица разработали план на приобретение права на страховое возмещение.
Так, теперь была установлена причастность к совершению данного преступления еще одного участника группы.
По предварительным данным, в апреле 2020 года, подозреваемый, совместно с участниками преступной схемы, инсценировал дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей, и внес в документы о ДТП заведомо недостоверные сведения о их столкновении на ул. Новикова-Прибоя и причинении повреждений автомобилям. После получил в ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску незаконное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по факту инсценированного ими дорожно-транспортного происшествия, обратились в РСА с заявлением о страховом возмещении.
Получив отказ, злоумышленники обратились в Нижегородский районный суд г. Нижнего Новгорода с исковым заявлением к РСА о взыскании страхового возмещения в связи с повреждением одного из автомобилей в размере 299 тысяч руб. Однако получить указанную сумму им не удалось.
В отношении еще одного участника преступной схемы, обвиняемого в покушении на мошенничество в сфере страхования, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что он в настоящее время является адвокатом одной из адвокатских контор Нижнего Новгорода.
Расследование продолжается.

Фото: pexels.com Kindel Media