Мечты сбываются: 11-летнего мальчика накануне Нового года доставили в полицию - Дзержинское Телевидение

Мечты сбываются: 11-летнего мальчика накануне Нового года доставили в полицию

11-летний Захар Усков из Дзержинска всегда мечтал почувствовать себя настоящим полицейским. И это желание удалось осуществить Дмитрию Краснову и начальнику ГУ МВД России по Нижегородской области, генералу-лейтенанту полиции Юрию Арсентьеву в рамках акции «Елка желаний».

29 декабря на специальном экипаже ГИБДД Захара и его маму доставили прямо из дома в Главное управление МВД России по Нижегородской области, где мальчик смог примерить боевое обмундирование полицейского и воочию увидеть работу дежурной части. Захар был в восторге от экскурсии по музею боевой истории ГУ МВД. Помимо этого ребенку вручили и памятный подарок: полицейский автомобиль, правда игрушечный.

Очень трогательно, важно и ответственно в канун Нового года исполнять желания детей. Особенно тех, кто мечтает не о сладком подарке, а о будущей профессии, о защите родных и близких. Надеюсь, что Захар надолго запомнит этот подарок и в будущем станет настоящим защитником<span class="su-quote-cite">Дмитрий Краснов</span>

Напомним, с начала запуска акции «Ёлки желаний» осуществились мечты еще четырех дзержинцев. Так, сертификат на поездку в Москву был вручен 10-летнему Артему Краснову. Школьница Алия Зайнетдинова тоже отправится в Москву. А еще раньше исполнилась мечта 13-летнего Ильи Прописнова — он получил в подарок велосипед. А 4-летний Михаил из приюта получил железную дорогу.
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области