Воры и воришки: трое подозреваемых в кражах задержаны полицейскими Дзержинска - Дзержинское Телевидение

Воры и воришки: трое подозреваемых в кражах задержаны полицейскими Дзержинска

Привычка обогащаться за чужой счет, к сожалению, еще присуща некоторым жителям города. Так, полицейские задержали трех подозреваемых, по трем разным делам, которых объединяет одно — желание поживиться чужими благами. Общий ущерб от действий злоумышленников превысил 130 тысяч рублей.

Так, жительница Дзержинска сообщила полицейским, что у нее похитили телефон, а также золотую и серебреную цепочки. Ущерб составил 36 000 рублей. Полицейским удалось задержать подозреваемого, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Дзержинску. Им оказался 48-летний местный житель.
Следствие установило, что в день кражи, 3 августа 2020 года, потерпевшая выпивала в вместе со своим знакомым, а возвращаясь домой, потеряла сумку, в которой находились телефон и цепочки. Как выяснилось в декабре текущего года, утерянную вещь нашел местный житель. Он вытащил из сумки сотовый, сдал его в ломбард, а деньги потратил.
По факту кражи возбуждено головное дело. Воришке может грозить наказание в виде лишения свободы до 5 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

В отделение полиции поступило еще одно заявление о пропаже золотой цепочки. Заявитель рассказал, что украшение похищено практически на глазах в середине октября из комнаты общежития на ул. Гастелло.
Подозреваемый в грабеже, дзержинец 1985 г.р., задержан. Мужчина ранее был судим за кражу и грабеж. Теперь он может лишиться свободы на срок до 7 лет. Похищенную цепочку у него изъяли.

Другой воришка при попытке кражи умудрился еще и повредить имущество потерпевшего.
Так, 51-летний дзержинец рассказал в полиции, что в период с 22 по 24 мая 2020 года неизвестный проник в гараж, расположенный в гаражно-строительном кооперативе возле Заревской объездной дороги и похитил автомагнитолу стоимостью более 20 000 рублей. Также было установлено, что злоумышленник, когда лез в гараж через крышу, повредил автомобиль потерпевшего. В итоге общая сумма материального ущерба превысила 100 000 рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали ранее неоднократно судимого 21-летнего мужчину. Возбуждено уголовное дело. Воришке может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Сейчас молодой человек арестован, проводится расследование.
Еще по теме: 319 тысяч рублей украли молодые воришки из гаража в Дзержинске.