Есфирь, Февронья и Устинья: более 3 700 детей родились в Дзержинске с начала года - Дзержинское Телевидение

Есфирь, Февронья и Устинья: более 3 700 детей родились в Дзержинске с начала года

По информации администрации города, за 10 месяцев текущего года в дзержинском перинатальном центре родились 3 760 детей. При этом у 89-ти семей радость удвоенная — у них появились на свет двойняшки.

Тройняшек же в указанный период не было. Однако стало известно, в ноябре одна мамочка родила троих замечательных малышей. А вот в 2019 году в перинатальном центре появились на свет две тройни. Правда, 2020 год еще не закончился, а это значит, что соотношение может измениться.
Между тем, за 10 месяцев 2020 года в городском отделе ЗАГС зарегистрированы 1 693 новорожденных жителей Дзержинска, сообщает ведомство. Мальчиков оказалось больше, чем девочек.
Особенной популярностью среди родителей сыновей пользовались имена: Артем, Максим, Матвей и Михаил. Дочки чаще всего получали имена: Дарья, Софья (София), Анна.
Некоторые родители пошли дальше и проявили креативное мышление, назвав своих детей необычными именами. Так, теперь в Дзержинске живут маленькие мальчики с именами Добрыня, Евсей, Гордей. А также маленькие девочки с именами Есфирь, Мелисса, Алексия, Аполлинария, Февронья и Устинья.
Кстати, за первое полугодие в перинатальном центре родилось на 83 ребенка больше, чем за аналогичный период прошлого года. Поэтому есть основания полагать, что и статистика по году покажет прирост количества новых жителей Нижегородской области, в том числе и дзержинцев.
Еще по теме: среди редких имен по Нижегородской области Гедеон, Ной, Космос, Воля, Исмиральда и Забава.