Без антрактов и буфета: театры Дзержинска могут возобновить работу - Дзержинское Телевидение

Без антрактов и буфета: театры Дзержинска могут возобновить работу

Деятельность театров, а также оперных зданий, мюзик-холлов и концертных залов допускается на втором этапе снятия ограничений. Соответствующие изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности» внес губернатор области Глеб Никитин, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Учреждения культуры могут работать при соблюдении определенных условий. Среди них отмена антрактов, работы буфетов и закрытие гардеробов. Запрещено проводить в помещениях развлекательные мероприятия (программы) для зрителей до и после спектаклей, концертов и представлений. Кроме того, потоки зрителей на входе в помещения и выходе из них должны быть разобщены. Не допустимы и контактов зрителей с артистами. А заполняемость залов должны быть не более 30%.
По словам главы региона, за соблюдением этих правил будет установлен серьезный контроль.

«Для принятия соответствующего решения мы провели совместные консультации с санитарными врачами, представителями сферы культуры и индустрии развлечений. Был проведен тщательный анализ возможных рисков, в том числе учтен опыт других регионов. Сейчас есть признаки стабилизации ситуации с заболеваемостью. Это совсем не значит, что угроза миновала, но с учетом тяжелейшего положения дел в отрасли вместе с врачами мы посчитали возможным разрешить работу с жесткими ограничениями»,Глеб Никитин

Напомним ранее стало известно, что наряду с другими организациями, пострадавшими от пандемии, на финансовую помощь могут рассчитывать концертные площадки, частные театры и театральные студии области.