Да будет свет: в Центральном парке культуры и отдыха Дзержинска восстановили освещение - Дзержинское Телевидение

Да будет свет: в Центральном парке культуры и отдыха Дзержинска восстановили освещение

В ночь с 5 на 6 ноября в дзержинском парке культуры и отдыха неизвестные злоумышленники украли порядка 200 метров кабеля освещения. При этом их не испугало даже то, что в момент кражи кабель находился под напряжением. Чтобы обеспечить безопасность восстановительных работ, подрядной организации пришлось обесточить внутреннюю часть парка.

И вот, как заявила администрация города, в настоящее время линии наружного освещения центральной части парка, не запитанные от поврежденного кабеля, вновь введены в работу.
Глава Дзержинска Иван Носков отметил, что исправлять акт вандализма подрядчик будет за свой счет, городской бюджет не пострадает. Однако с таким хамским подходом некоторых дзержинцев к городскому имуществу, парк рискует не открыться еще долго. Также глава города выразил надежду на скорую поимку вандалов и гарантировал анонимность всем, кто сообщит какую-либо информацию об этих людях.

Ноябрь 2020 год

Напомним, что это не первый прецедент подобного толка. Так, центральный парк, несмотря на то, что еще не успел открыться после реконструкции, уже попался под руки вандалам: там рвали резиновое покрытие, ломали памп-трек и разрисовывали горки на детской площадке. 

Октябрь 2020 год
По всем эпизодам правоохранительными органами проводятся следственные действия с целью поиска и привлечения к ответственности виновных. В настоящее время в парке работают охрана и патрульные службы.

Самое ужасное то, что это не единственный объект города, который подвергается вандализму. Не избежал подобной участи и парк «Утиное Озеро», где неизвестные ломали заборы, лавочки и светильники.
Страдают от подобного явления и другие объекты города.
При этом найти вандалов не так просто, а общественность до сих пор не может определиться, кого винить в происходящем. Администрацию? Управляющие компании? Самого вандала, или обстоятельства, которые сделали его таким?