Дзержинские школьники смогут стать участниками проекта «Билет в будущее» - Дзержинское Телевидение

Дзержинские школьники смогут стать участниками проекта «Билет в будущее»

В сентябре этого года ученики 6-11 классов дзержинских школ могут принять участие в новом проекте по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». В нашем городе площадкой проекта станет Дзержинский педагогический колледж, сообщает пресс-служба областного правительства.

У ребят есть возможность попробовать себя в 46 направлениях: «3D-моделирование для компьютерных игр», «Администрирование отеля», «Кондитерское дело», «Медицинский и социальный уход», «Парикмахерское искусство», «Преподавание музыки в школе», «Программные решения для бизнеса», «Разработка мобильных приложений», «Реклама», «Ресторанный сервис», «Спорт и фитнес» и другие.

Проект уже запущен в Перевозском строительном колледже. Там школьники попробовали себя в поварском деле, социальной работе и геодезии. Каждую специальность осваивали на двух уровнях – начальном и продвинутом. Например, при знакомстве с геодезией ребятам предстояло сначала научиться работать с геодезическим оборудованием «в поле», а потом перенести полученные данные в программу AutoCAD и спроектировать, например, границы детской площадки.

Кроме Дзержинска проект запущен в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Чкаловске, Шахунье и Кулебаках. Стать его участником может любой школьник с 6-го по 11-й класс. Для этого нужно зарегистрироваться на платформе https://bilet.worldskills.ru/ и пройти тестирование.
Все тесты и онлайн-курсы созданы в легком игровом формате. Каждый участник сможет сам определить, что выбрать и сколько этапов пройти. Участвовать в проекте «Билет в будущее» можно несколько раз, а если появилось желание попробовать себя в чем-то новом, то в проект можно вернуться.

Возрастное ограничение: 12+
Фото: pixabay