Серийный грабитель женщин задержан в Нижнем Новгороде - Дзержинское Телевидение

Серийный грабитель женщин задержан в Нижнем Новгороде

Заявления о нападениях и хищении имущества от пострадавших нижегородок в полицию стали поступать еще в феврале прошлого года.

Налетчик действовал всегда по одной схеме: заметив потенциальную жертву, на которой были золотые украшения или которая несла пакет с продуктами, следовал за ней. А оказавшись в подъезде дома с потерпевшей, грабитель, используя эффект неожиданности, срывал украшения или выхватывал из рук сумки и убегал.
Были возбуждены уголовные дела по статьям грабеж и разбой. Потерпевшие смогли составить фоторобот нападавшего. Подозреваемого — 40-летнего нижегородца, ранее судимого за аналогичные преступления, задержали.
Следователи выяснили, что грабил женщин преступник в течение 7 месяцев прошлого года. Он отбирал продукты, сотовые, золотые украшения и электроинструменты. Нападал преступник только на представительниц слабого пола, преимущественно жительниц Московского и Автозаводского районов Нижнего Новгорода.
Также следствие установило, что кроме уличных ограблений, подозреваемый похитил 3 шуруповерта, перфоратор, циркулярную пилу и лобзик из бытовки строящегося дома в Автозаводском районе. А в маршрутном такси умудрился стащить часть выручки от продажи билетов.
Задержанному предъявили обвинение в совершении 9 преступлений. Общая сумма ущерба, причиненного действиями обвиняемого потерпевшим, составила более 110 000 рублей.
Расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения. Обвиняемому может грозить до 10 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.
Ранее мы писали о дерзком ограблении дзержинского пенсионера.

По материалам ГУ МВД России по Нижегородской области
© Фото: pixabay