Техника в зоне риска: велосипедных воров поймали дзержинские полицейские - Дзержинское Телевидение

Техника в зоне риска: велосипедных воров поймали дзержинские полицейские

Велосипед — один из самых угоняемых видов транспорта. Правоохранители не успевают ловить одних велосипедных воришек, как тут же появляются другие.

Сразу два велосипеда утащили злоумышленники 6 июля из подъезда дома на проспекте Ленинского Комсомола. Не спас от воров и металлический тросик, которым транспортные средства были пристегнуты к батарее под лестничным маршем.
Общая сумма ущерба составила 16 500 рублей. Подозреваемых установил и задержали. Ими оказались ранее судимые за аналогичные преступления 20-летний и 25-летний местные жители. Один из подозреваемых задержан по ст. 91 УПК РФ, другому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Еще один велосипед утащили из подъезда дома на улице Пирогова. Владелец оставил свое транспортное средство пристегнутым велозамком, но злоумышленника это не остановило. Ущерб, причиненный хозяину велосипеда, превысил 20 000 рублей.
Подозреваемого поймали, но велик тот успел продать. В отношении ранее судимого 32-летний дзержинца избрана мера пресечения – арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Чтобы не лишиться своего двухколесного имущества, дзержинское управление МВД России советует горожанам придерживаться простых правил:
– не оставлять велосипеды надолго без присмотра;
желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения;
– если выхода нет, то старайтесь пристегивать велосипед велозамком;
пристегивая велосипед к ограждению, перилам или другой подобной конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости;
– пристегивать велосипед нужно за колесо и раму, а если позволяет длина троса – за оба колеса и раму;
– не забывайте уносить с собой все быстросъемное оборудование велосипеда, можно, например, снять и унести с собой седло – на большинстве современных велосипедов оно крепится с помощью эксцентрика.
В случае кражи велотранспорта незамедлительно сообщите о произошедшем в полицию по каналу «112» или в отдел полиции.
По информации Управления МВД России по г. Дзержинску
Ранее мы писали: как увели велосипед от дома на Водозаборной.
© Фото: pixabay