Схема старая, жертвы – новые. 120 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Дзержинска - Дзержинское Телевидение

Схема старая, жертвы – новые. 120 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Дзержинска

Сколько говорят и пишут о телефонных мошенниках, но все равно попадаются наши доверчивые граждане на уловки таких аферистов.

В этот раз 37-летняя соотечественница лишилась 120 000 рублей. По информации областного ГУ МВД РФ, в полиции женщина рассказала, что 18 мая ей позвонил неизвестный. Мужчина представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что с ее карты пытаются списать деньги. Чтобы средства не похитили, ей через личный кабинет предложили сообщить код. Что она и сделала. В итоге со счета потерпевшей списали 120 000 рублей.

А это случай из соседнего Нижнего Новгорода. Там на уловки мошенников попалась 41-летняя нижегородка. Ей также позвонили, якобы из службы безопасности банка. И под предлогом отмены сомнительной операции и установки специального телефонного приложения для защиты банковской карты, мошенники оформили кредит на потерпевшую и похитили более 300 000 рублей.
Полицейские убедительно просят граждан не доверять тем, кто звонит под видом сотрудников служб безопасности банков. Только мошенники могут спрашивать реквизиты банковских карт.
Напомним, совсем недавно лжесотрудник банка похитил у нашей соотечественницы 43 тысячи рублей.
© Фото: pixabay