Смерть в яркой упаковке. Нижегородские полицейские задержали наркоторговца - Дзержинское Телевидение

Смерть в яркой упаковке. Нижегородские полицейские задержали наркоторговца

Серьезным разочарованием в своей профессии обернулось для 37-летнего нижегородца встреча с наркополицейскими.

А как иначе, если из карманов задержанного правоохранители выгребли 10 доз наркомановского «счастья»! Все контейнеры больше напоминали конфеты-карамельки, но под яркими обертками таился ни много ни мало смертельный угар.
В дальнейшем в местах закладок, которые полицейские установили с помощью предполагаемого сбытчика, правоохранители обнаружили еще 16 пакетиков и, наверное, каждому понятно, что это были далеко не леденцы.
Проведенная экспертиза показала, изъят синтетический наркотик – метадон. Подозреваемый делал один схрон, и уже из него наркота попадала в руки зависимых. Надо признать, что с фантазией у наркокурьера довольно неплохо. Сейчас по факту обнаружения разноцветной «радости наркомана» возбуждено уголовное дело.
Наркодилер заключен под стражу. Согласно законодательству, за подобное преступление обвиняемому может грозить до 20 лет колонии. Вот уж где будет время изучить, пожалуй, все виды праздничной упаковки (это про фантики), но после приговора суда желание стать богатым наркодилером у осужденного, наверное, отпадет.