Первенство ГУ МЧС России по Нижегородской области в легкоатлетическом кроссе прошло в Дзержинске - Дзержинское Телевидение

Первенство ГУ МЧС России по Нижегородской области в легкоатлетическом кроссе прошло в Дзержинске

Первенство главного управления МЧС России по Нижегородской области в легкоатлетическом кроссе прошло в лесном массиве около лагеря имени Гагарина.

Представители практически всех подразделений выставили на старты и женщин, и мужчин. Традиционно разыгрывались награды, как в личном, так и командном зачете. Прекрасная половина пробежалась один километр. Даже на такой дистанции у многих возникли трудности – не каждый день приходится преодолевать трассу по песку и чаще в гору. В итоге со временем четыре минуты и три секунды победу праздновала сотрудница второго отряда Любовь Соколова. Стоит сразу заметить, что мужчины из этого же подразделения не ударили в грязь лицом, а оккупировали первые ступени пьедестала почета. Трудная трасса, протяженностью в три километра быстрее всех покорилась Павлу Куприну. Его показатели на финише – 10 минут 54 и 51 сотая секунды. Его товарищ Сергей Роганов, отстав на семнадцать секунд, с серебряной медалью. Большой разрыв и до третьего места, более 100 метров на финишной прямой. Александр Кащеев из первого ОФПС с наградой. Безоговорочно командное первенство выиграли сотрудники второго отряда федеральной противопожарной службы. Четыре их спортсмена-любителя в первой десятке итогового протокола. В ближайшую среду и четверг в кроссе и служебном биатлоне будут соревноваться мужчины и женщины, выступающие под флагом общества «Динамо». Начало в 12 часов дня.