Завершился кубок Дзержинска по волейболу среди мужских и женских команд - Дзержинское Телевидение

Завершился кубок Дзержинска по волейболу среди мужских и женских команд

В спортивном зале ДК имени Свердлова прошли финальные матчи в кубке города по волейболу среди мужских и женских команд.

В главном сражении у девушек встретились “Уран” и “Ока”. С первых минут, с первых розыгрышей, невозможно было понять, кто фаворит поединка. У хозяек площадки за плечами опыт, у молодежи азарт, и, наверное, большая физическая готовность. Тем не менее первая партия осталась за свердловчанками – 26:24. Как оказалось позже, это был единственный успех в борьбе за трофей. Второй сет подопечные Ивана Титова выигрывают 13:25, а третий, решающий – 18:25. Красивая игра, которая запомнится присутствующим. Сразу после награждения прекрасной половины на волейбольный корт вышли “Союз”и “Восход”. Одни победители последнего чемпионата Дзержинска, другие призеры, объединившиеся с “Политехом” и получившие новое название команды. Здесь спортивные качели с самого начала, правда, и разрывы были четыре и более очков, а счет на табло после первого отрезка – 25:22. Сражение продолжилось и далее, но в протоколе опять 25:23 в пользу “Союза”. В принципе выводы болельщики сделали, пора готовиться к торжественному построению. Но выводы сделали и соперники в перерыве, как итог, очень уверенно выиграли третий сет – 15:25, а потом на положительной волне одолели противника в двух других, включая тай-брейк. “Восход” – с кубком. В обновленном составе – и сразу успех. Всех поздравляем с наградами!